08:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Юрий Берг встретился с руководителями белорусских предприятий
Губернатор Юрий Берг встрети...
Подписка на рассылку

Губернатор Юрий Берг встретился с руководителями белорусских предприятий

30 декабря 2015
2507
1 мин.
3
Губернатор Юрий Берг встретился с руководителями белорусских предприятий
Накануне, 29 декабря, прошла встреча Юрия Берга, губернатора Оренбургской области, с Александром Камко, гендиректором ОАО «Гомсельмаш», а также с Валерием Сулеевым, занимающим руководящую должность на предприятии «Брянсксельмаш». Также отмечается, что на встрече присутствовал Михаил Маслов, министр сельского хозяйства региона.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества Оренбуржья и белорусских предприятий в сфере сельского хозяйства. Губернатор области на встрече заявил: «Нам следует думать о будущем, поэтому на сегодняшний день одной из важных задач стоит закупка новой сельхозтехники в связи с перегруженностью тракторов и комбайнов. В этом вопросе власти Оренбургской области готовы сотрудничать с белорусскими производителями».

Михаил Маслов подчеркнул, что в данное время на полях Оренбуржья успешно эксплуатируются 400 единиц техники «Гомсельмаша». Замена комбайнов позволит сократить сроки уборочных работ.

Власти Оренбургской области разработали специальную программу по компенсации на приобретение новой сельхозтехники от 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Белорусская сторона также составила план по успешной реализации своей продукции. Александр Камко отметил, что ОАО «Госсельмаш» будет предоставлять рассрочку на комбайны для того, чтобы они были более доступны, а значит и востребованы. Гендиректор заявил, что подобные меры приведут к тому, что его белорусские предприятия, таким образом, увеличат долю своего присутствия в оренбургской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119698478
Умерли за год
19092480
Родились за год
46970880