09:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге открыли цех по переработке автомобильных шин

15 апреля 2015
2201
1 мин.
1
В Оренбурге открыли цех по переработке автомобильных шин
Изношенные шины автомобилей превращают в резиновую крошку, а затем производят из нее напольные коврики, прокладки для шпал под рельсы, покрытия кортов для тенниса, детских и спортивных площадок, а также другие изделия. Все это благодаря открытию в ООО «Оренбург-Скан-Сервис» в 2015 году нового производства – первого в регионе цеха по переработке шин. До этого вышедшие из строя шины возили на переработку в Самару.

Чтобы организовать производство, нужно было закупить новое современное оборудование, установить автоматическую линию по переработке шин. Автомобильные изношенные шины, содержащие тканевый и металлический корд дробят, а после этого отъединяют резину от металла. Полученный полуфабрикат – резиновые чипсы превращают в резиновую крошку. Она сохраняет все свойства каучука.

Переработанные шины применяют для производства прокладок для подрельсовых шпал, напольных ковриков, покрытий кортов для тенниса, детских и спортивных площадок и других материалов. Также предприятие планирует купить прицеп для перевозки готовой продукции из автомобильных шин.

В министерстве труда и занятости населения Оренбургской области сообщают, что предприятие намерено в этом году закупить печи, в которых можно отливать детали ковшей для современных бульдозеров, а также другие изделия. Вначале они закупались в Швеции, а потом в Китае. Теперь же, используя мощности собственного производства можно сэкономить примерно 6-7 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117096428
Умерли за год
17310470
Родились за год
42586820