20:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суперсовременный цирк в Оренбурге откроется в 2018 году
Суперсовременный цирк в Орен...
Подписка на рассылку

Суперсовременный цирк в Оренбурге откроется в 2018 году

9 июня 2015
6131
2 мин.
2
Суперсовременный цирк в Оренбурге откроется в 2018 году
Строительство должно начаться в 2016 году. На новый цирковой комплекс из федерального бюджета будет предоставлено 1 млрд рублей. Проект уже подготовлен и сейчас проводится оформление участка земли для строительства. Комплекс будет построен в 15-ом микрорайоне города, к нему подведут удобные транспортные пути, разобьют большие парковки. Эту информацию удалось узнать от директора Оренбургского цирка Евгения Терещенко.

Также отмечается, что сумма, которую выделят из федерального бюджета – приблизительная, и в процессе строительства будут проводиться корректировки и уточнения.

Депутат Госдумы Виктор Заварзин отметил, что пока будет проводиться строительство нового цирка, начнет работу цирк-шапито. В результате коллектив Оренбургского государственного цирка, которому недавно исполнилось 80 лет, сможет дарить населению яркие представления. Этот вопрос держался под особым контролем, и вот теперь его удалось решить окончательно.

Новый цирк – это суперсовременный комплекс, оснащенный новыми звуковыми и цифровыми технологиями. Терещенко отмечает, что нужно жить по времени, использовать современные технологии для создания супершоу. А ведь оренбургский цирк пользуется популярностью у зрителей. Сейчас артисты труппы готовят грандиозную программу ко дню города.

Здание нового цирка будет обеспечено комфортными условиями для членов творческого коллектива. В гримерных обустроят места для отдыха, где артисты смогут восстановить свои силы. Цирковой зал будет рассчитан на 1,5 тыс. зрителей, а на территории комплекса, кроме цирка построят зоопарк и кафе.

Как и сайт знакомств для серьезных отношений, новый цирк станет популярным местом для досуга молодых людей. Будут использованы передовые технологии строительства, предоставятся возможности местным промышленникам принимать участие в реализации проекта. И для этого имеются все условия и потенциал.

Здание старого цирка будет реконструировано, здесь создадут цирковую студию, а затем филиал Государственного училища эстрадного и циркового искусства им. М. Н. Румянцева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Оренбургского цирка
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672