08:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Новый завод под Оренбургом обеспечит переработку масличных культур
Новый завод под Оренбургом о...
Подписка на рассылку

Новый завод под Оренбургом обеспечит переработку масличных культур

30 июля 2015
2515
2 мин.
2
Новый завод под Оренбургом обеспечит переработку масличных культур
В Сорочинске Оренбургской области в скором времени приступит к работе маслоэкстракционный завод, который запустят в сентябре. Его основная задача – обеспечить региону качественную переработку масличных культур. Эта информация на днях поступила из регионального министерства сельского хозяйства.

Министр сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности Михаил Маслов отметил: «Маслоэкстракционный завод в Сорочинске полностью покроет в Оренбургской области переработку масличных культур».

Стоит отметить, что группой Компаний «Нижегородское масло – жировой комбинат» (НМЖК) было начато строительство завода, производительность которого составляет 400 тыс. тонн масленых семян подсолнечника. К работе это предприятие должно было приступить еще в 2013 году, однако сроки были перенесены. Результатом такой перемены стало увеличение стоимости завода с 2,8 млрд до 3,6 млрд рублей.

В данное время завод готовится к запуску производства. Здесь хватает работы для электромонтажников, сварщиков и других специалистов. В первую очередь будут запущены линии по производству подсолнечного масла, лузги и гранулированного шрота. После этого планируют наладить производство маргарина и майонеза.

Чтобы удачно реализовать проект пришлось заключить соглашения между администрацией Сорочинска, областным правительством и НМЖК. Предприятие обеспечит рабочие места для 270 человек.

ГК «НМЖК» является одной из самых крупных в России компаний, занимающихся выпуском продуктов из растительных масел. В их состав входят 14 работающих ныне производственных предприятий, а также Сорочинский маслоэкстракционный завод, который находится на стадии строительства.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118040723
Умерли за год
17957169
Родились за год
44177814