06:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Центр образования «Точка роста» откроется в Сорочинске в сентябре
Центр образования «Точка рос...
Подписка на рассылку

Центр образования «Точка роста» откроется в Сорочинске в сентябре

12 сентября 2020
3541
1 мин.
1
Центр образования «Точка роста» откроется в Сорочинске в сентябре

В пятой школе города Сорочинск Оренбуржья ведётся подготовка к запуску в работу центра образования по цифровому и гуманитарному профилях. Он называется «Точка роста».
 
Работа центра стартует 25 числа этого месяца. Разместят его в двух помещениях, в которых уже проведен ремонт: окрашены стены, установлен подвесной потолок, имеются дополнительные приборы освещения, камеры видеонаблюдения, проведен интернет.
 
Один из кабинетов будет предназначен для проведения учителями занятий по таким дисциплинам, как информатика, технологии, ОБЖ, причём педагоги станут применять новые методы обучения. Второе помещение станет неким общественным пространством, где будут развивать цифровую грамотность, шахматное образование, проектную деятельность, творческую социальную самореализацию как школьников, так и педагогов. Использоваться этот кабинет будет во внеурочное время.

Ранее руководитель субъекта федерации Денис Паслер проинформировал об открытии в областной столице уникальной площадки по реализации молодёжных инициатив.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016468
Умерли за год
17940558
Родились за год
44136948