18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проверка школ завершилась в Оренбурге позже установленного срока
Проверка школ завершилась в ...
Подписка на рассылку

Проверка школ завершилась в Оренбурге позже установленного срока

31 августа 2015
2464
2 мин.
2
Проверка школ завершилась в Оренбурге позже установленного срока
Первого сентября в областном центре будут открыты двери 89 школ. Их готовность к новому учебному году составила 100%. Четыре из этих школ – частные, а остальные 85 – муниципальные. Эту информацию сообщили в администрации города Оренбург. 27 августа была завершена приемка образовательных учреждений, последние две школы были приняты в этот день.

Проверкой школ занималась межведомственная комиссия. В ее состав входили представители Роспотребнадзора, специалисты управления образования городской администрации, военкомата, Государственной противопожарной службы, представители родительской общественности, городского комитета профсоюза работников образования. В особенности внимание во время проведения комиссионной приёмки уделялось безопасности: пожарной, антитеррористической и санитарной. Все эти позиции были отражены в акте приемки учебных заведений к началу нового учебного года.

К началу нового 2015-2016 учебного года для ремонта образовательных учреждений из бюджетов различного уровня предоставили 77 млн 280 тыс. рублей, а это больше на 7 млн от суммы, которая была выделена в 214 году. Для проведения противоаварийных мероприятий было предоставлено 9 млн 199 тыс. рублей.

Также нужно отметить, что школы в этом году были приняты с небольшим опозданием. В управлении образования администрации Оренбурга объявили о том, что проверки должны завершиться 21 августа.

Прекрасный выбор товаров предлагает интернет магазин, детская одежда оптом здесь доступна по выгодным ценам и будет актуальной в новом учебном году. Ведь в центре области 1 сентября к занятиям должны приступить примерно 53 тыс. учеников. Первоклассников их них – 6 тыс. 666 детей. Для сравнения, в прошлом году к занятиям приступили 6200 юных жителей Оренбуржья.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913348
Умерли за год
14445694
Родились за год
35538964