22:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На ремонт дорог Оренбуржья выделят 6 миллиардов рублей
На ремонт дорог Оренбуржья в...
Подписка на рассылку

На ремонт дорог Оренбуржья выделят 6 миллиардов рублей

20 октября 2015
3105
1 мин.
3
На ремонт дорог Оренбуржья выделят 6 миллиардов рублей
Татьяна Мошкова, глава Министерства финансов Оренбургской области, сообщила о том, что в дорожный фонд выделено на следующий год более 6 миллиардов рублей. «В рамках бюджета дорожного фонда Оренбургской области, ассигнования на следующий 2016 год составят 6,2 миллиарда рублей. Средства пойдут на содержание, капитальный ремонт, новое строительство и реконструкцию сетей автомобильных дорог, как общего и регионального пользования, так и межмуниципального значения» , - заявила она.

Помимо этого из бюджета выделят 560 миллионов рублей на поддержку авиа- и железнодорожного сообщения области. А вот на зарплату и другие расходы «дорожников» пойдут 715 миллионов рублей.

Стоит отметить, что ранее в администрации заявляли о выделении 7,2 миллиардов рублей на дорожные нужды, хотя включались ли сюда расходы на муниципалитеты – неизвестно. также непонятно, есть ли в озвученной Мошковой сумме федеральные средства, или нет.

В этом году в дорожный фонд Оренбургской области планировалось выделить 6,2 миллиарда рублей, но к концу года эта сумма, за счет федеральных средств, увеличилась до 7,5 миллиардов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944858
Умерли за год
17891516
Родились за год
44016296