10:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье воду жителям поставляли предприятия ЖКХ без лицензии
В Оренбуржье воду жителям по...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье воду жителям поставляли предприятия ЖКХ без лицензии

30 декабря 2015
3040
1 мин.
1
В Оренбуржье воду жителям поставляли предприятия ЖКХ без лицензии
Официальные представители прокуратуры Оренбургской области сообщили журналистам, что в регионе ведомство выявило факты безлицензионной добычи воды для обеспечения водоснабжения населения.

В прокуратуре рассказали, что сразу в трёх районах Оренбуржья были выявлены нарушения. Оказалось, что воду людям поставляли предприятия ЖКХ, не имеющие лицензии. В Красногвардейском районе МУП МХКП «Старт» использовал шесть водозаборных скважин, водопроводную сеть, четыре башни Рожновского для водоснабжения жителей села Кинзелька.

Однако лицензия у данного предприятия закончилась еще в конце 2014 года и с того времени её никто не продлевал. В результате этого в нынешнем году коммунальщики предоставляли жителям села услуги по водоснабжению незаконно.

В прокуратуре отметили, что теперь директор МУП МХКП «Старт» выплатит 30 тысяч рублей в качестве штрафа. Схожая ситуация наблюдалась в Аскеевском и Сакмарском районах области.

В Сакмарском районе прокурор добивается назначения штрафа директору МУП ЖКХ «Каргалинское ЖКХ». Там предприятие предоставляло свои услуги по водоснабжению, будучи без лицензии уже три года.

В Аксеевском районе ООО «Агрохолдинг Алга» через суд добивается получения лицензии для добычи подземных вод.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251658
Умерли за год
18786476
Родились за год
46218056