14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сергей Собянин и Юрий Берг подписали новое соглашение о сотрудничестве

14 июля 2016
2203
2 мин.
1
Сергей Собянин и Юрий Берг подписали новое соглашение о сотрудничестве
Юрий Берг и Сергей Собянин подписали новое соглашение о сотрудничестве Москвы и Оренбургской области. Старое соглашение на сегодня утратило свою актуальность.

Новое соглашение учитывает современные реалии совместной работы Москвы и Оренбурга. В частности, затрагивает взаимодействие в секторах торговли, экономики, медицины, образования, науки, а также культуры.

«Мы сегодня подписываем соглашение с Оренбургской областью. Это важный документ. Старое соглашение о сотрудничестве уже потеряло свою актуальность. Оренбургская область – важный для Москвы партнер как в области экономики, так и в социальной сфере. Мы также сотрудничаем в образовании, здравоохранении, культуре, туризме. Оренбургская область – один из главных поставщиков зерна в Москву, около четверти. Промышленность и наука Москвы тесно связаны с Оренбуржьем», - сообщил Сергей Собянин, руководитель администрации Москвы.

При общении с журналистами он сообщил, что подписание этого договора позволит регионам начать новый виток укрепления связей. Как заявил Юрий Берг, глава Оренбургской области, сегодня удалось добиться очень тесного сотрудничества Москвы и Оренбурга.

«Я бы хотел отметить важность нашего сегодняшнего подписания для Оренбуржья. Мы действительно очень тесно связаны, взаимодействуем. Оренбуржцы, как и все россияне, любят свою столицу. Оренбуржье является сегодня форпостом России на границе с Казахстаном. У нас говорят – здесь не кончается Россия, здесь начинается она. Мы по праву считаемся сердцем Евразии», - сообщил руководитель региона.

Губернатор напомнил, что Москва и Оренбуржье активно развивают торговлю в секторе строительного сектора, а также поставок материалов для отрасли. По его словам, большинство щебня, который используется на стройках в Москве поставляется именно из оренбургский. Также сегодня проводятся крупные поставки цемента.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866