16:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области состоится фестиваль «Легенды Руси»
В Оренбургской области состо...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области состоится фестиваль «Легенды Руси»

15 августа 2016
2248
1 мин.
1
В Оренбургской области состоится фестиваль «Легенды Руси»
Согласно сведениям пресс-центра правительства области, на Оренбуржье 21 августа состоится фестиваль славянской культуры «Легенды Руси». Мероприятие в формате народного гуляния пройдет на хуторе Степановском. Начало праздника запланировано на полдень.

Гостей народного гулянья будут развлекать различные творческие коллективы, а также мастера декоративно-прикладного творчества. Порадует своим выступлением народный ансамбль «Кувандыкская гармонь». Кроме этого, посетители фестиваля «Легенды Руси» смогут посетить специализированную ярмарку, принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол-оберегов, плетению венков и резьбе по дереву. Желающих пригласят на дегустацию блюд национальной кухни.

На площадке «Играй гармонь, звени частушка» для тех, кто любит народную музыку, организаторы устроят специальную фотозону. Народные гулянья в Оренбургском районе пройдут при поддержке муниципального образования, культурно-просветительской организации «Пересвет» и правительства области.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311058
Умерли за год
18827156
Родились за год
46318136