12:47
Пробки:   1
$
76.7389
90.8658
Экс-председатель Оренбургско...
Подписка на рассылку

Экс-председатель Оренбургского горсовета избран сенатором

27 сентября 2016 27.09.2016
4116
1 мин.
7 связей
Андрей Шевченко, экс-председатель Оренбургского горсовета, был избран на пост сенатора от Заксобрания Оренбуржья. Он сменил Николая Пожиткова, а за его кандидатуру отдали голоса сегодня, 27 сентября, большинство депутатов регионального парламента.

В тайном голосовании, в ходе которого избирали сенатора, участвовали 39 депутатов, из которых 33 отдали предпочтение Андрею Шевченко. По партийным спискам «Единой России» он стал депутатом Заксобрания по итогам выборов, которые прошли 18 сентября. Андрею Шевченко нужно будет сложить полномочия депутата, а его мандат должен перейти Андрею Рейзлеру, следующему по партсписку.

Напоминаем, что губернатор Юрий Берг осенью 2014 года делегировал в Совет Федерации либерал-демократа Елену Афанасьеву, которая сменила на посту сенатора Алексея Чернышева. В том же году в Оренбургской области состоялись досрочные выборы главы региона, победа на которых досталась Юрию Бергу.

Персоны5 и Компании2 в новости

Ведущий специалист юридического отдела
# 70
Бывший губернатор Оренбургской области
# 100
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
# 196
Председатель городского совета
# 319
Раздел

Последние новости

Оренбургский завод получил патент на свою инновационную добавку для бетона, пользующуюся спросом в п...
18 февраля 2026
В Оренбурге почти 200 млн рублей потратят на ремонт автомобильного моста, перекинувшегося через Урал...
17 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277033568
Умерли за год
7894858
Родились за год
19422748