23:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экс-председатель Оренбургского горсовета избран сенатором
Экс-председатель Оренбургско...
Подписка на рассылку

Экс-председатель Оренбургского горсовета избран сенатором

27 сентября 2016
3438
1 мин.
7
Экс-председатель Оренбургского горсовета избран сенатором
Андрей Шевченко, экс-председатель Оренбургского горсовета, был избран на пост сенатора от Заксобрания Оренбуржья. Он сменил Николая Пожиткова, а за его кандидатуру отдали голоса сегодня, 27 сентября, большинство депутатов регионального парламента.

В тайном голосовании, в ходе которого избирали сенатора, участвовали 39 депутатов, из которых 33 отдали предпочтение Андрею Шевченко. По партийным спискам «Единой России» он стал депутатом Заксобрания по итогам выборов, которые прошли 18 сентября. Андрею Шевченко нужно будет сложить полномочия депутата, а его мандат должен перейти Андрею Рейзлеру, следующему по партсписку.

Напоминаем, что губернатор Юрий Берг осенью 2014 года делегировал в Совет Федерации либерал-демократа Елену Афанасьеву, которая сменила на посту сенатора Алексея Чернышева. В том же году в Оренбургской области состоялись досрочные выборы главы региона, победа на которых досталась Юрию Бергу.

Персоны5 и Компании2 в новости

Председатель городского совета
1 место
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
2 место
Бывший губернатор Оренбургской области
3 место
Губернатор
4 место
Ведущий специалист юридического отдела
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720628
Умерли за год
14313710
Родились за год
35214260