13:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэрия Оренбурга обсудила реализацию социальных программ
Мэрия Оренбурга обсудила реа...
Подписка на рассылку

Мэрия Оренбурга обсудила реализацию социальных программ

5 ноября 2016
2166
1 мин.
2
Мэрия Оренбурга обсудила реализацию социальных программ
Мэрия Оренбурга провела очередное заседание, главное темой которого стали социальные программы города. В частности, чиновники обсудили реализацию проекта по социальной поддержке населения на 2017-2019 годы.

В рамках программы «Социальная поддержка жителей города Оренбурга на 2015-2019 годы» ежемесячно некоторые группы жителей получают социальные выплаты, другим положены единоразовые выплаты. Финансово помогают пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Особое внимание, отметили чиновники, уделяется именно многодетным семьям. В Оренбурге их зарегистрировано 3718. Согласно постановлению губернатора Юрия Берга муниципалитет взял на себя обязанности обеспечить ремонтные работы в домах 31 семьи с шестью и более детьми. Для людей с ограниченными возможностями возводят доступные социальные центры, специальные спуски в общественном транспорте.

Глава управления по социальной политике администрации Оренбурга Светлана Золотухина рассказала о важности координации проектов для получения наилучших результатов. «Важен институт социального партнерства, который позволяет объединять усилия вокруг конкретных проблем. К примеру, акция «Визит вежливости», в которой принимают участие чиновники молодежь города. За счет благотворительных средств каждый месяц по 2000 рублей дополнительно к своему доходу получают 38 ветеранов ВОВ».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854768
Умерли за год
17829818
Родились за год
43864508