20:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге сорвана реализация плана по переселению граждан из аварийного жилья
В Оренбурге сорвана реализац...
Подписка на рассылку

В Оренбурге сорвана реализация плана по переселению граждан из аварийного жилья

2 января 2017
2359
1 мин.
1
В Оренбурге сорвана реализация плана по переселению граждан из аварийного жилья
Жители Оренбурга не получат новых квартир вместо аварийных в запланированный срок. Как поведали представители областной прокуратуры, предприятие «Амелия» сорвало реализацию вышеуказанной программы по переселению, активной с 2015 года.

Согласно официальной программе, до 15 декабря 629 жителей города должны были в итоге получить квартиры, которые предусмотрены взамен аварийного жилья. Застройщик ООО «Амелия», однако, не сдал в срок новые дома. Как известно, с Управлением строительного и дорожного хозяйства города был подписан контракт на строительство сразу трех многоквартирных зданий на улицах Центральная, а также Рижская. Срок сдачи был запланирован на 1 ноября 2016 года, но перенесен застройщиком на месяц вперед и в итоге объект не был своевременно сдан в эксплуатацию. Сейчас в домах не закончены ключевые отделочные работы, нет отопления, водоснабжения, газифицирования, отсутствует сантехника и т.д.

Как известно, администрация города направила все необходимые средства на строительство данных объектов, а прокуратура Оренбурга направила в суд иск против предприятия «Амелия».

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118876283
Умерли за год
18529401
Родились за год
45585606