12:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области откроют библиотеку нового поколения
В Оренбургской области откро...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области откроют библиотеку нового поколения

23 октября 2019
4033
1 мин.
В Оренбургской области откроют библиотеку нового поколения

В Оренбургской области появится первая в регионе библиотека нового поколения. Её откроют в Сорочинске.
 
Как уточняется, в соответствии с пунктами национального проекта под названием «Культура» был расширен книжный фонд и обновлена материально-техническая база учреждения. Кроме того, у читателей появился доступ к мобильной библиотеке – ЛитРес. Пользователям предоставили возможность чтения литературы на интерактивных досках и букридерах. В библиотеке создано модернизированное дизайнерское пространство: речь идёт об уютных креслах, комфортных столах и современных полках для книг, а также о яркой зоне для детей.
 
Сообщается, что все издания оснащены штрих-кодами, существенно облегчающими обслуживание посетителей библиотеки.
 
Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в областной столице возможно появление специальных зон для тех граждан, которые любят азартные игры.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119270303
Умерли за год
18799245
Родились за год
46249470