17:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге снизят число бедных горожан
В Оренбурге снизят число бед...
Подписка на рассылку

В Оренбурге снизят число бедных горожан

23 февраля 2020
4102
1 мин.
2
В Оренбурге снизят число бедных горожан

Министерством социального развития оглашены данные, согласно которым уровень бедности среди жителей областной столицы на текущий год составил 13 процентных пунктов. На минувшем совещании чиновники, предварительно обсудившие новый курс политики российского государства, сообщили о намерении снизить указанное число до 7-ми процентов. На это потребуется 4 года.

Для того чтобы реализовать намеченные планы, политики задействуют социальную поддержку малоимущих и многодетных семей, так как прежде гражданам пообещали материнские капиталы и увеличение детских пособий. Кроме того, таким же путём власти собираются поднять в Оренбуржье рождаемость.

Ранее сообщалось о том, что областной глава Денис Паслер намеревается провести коренное оздоровление экономики Оренбуржья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321783
Умерли за год
18834501
Родились за год
46336206