01:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В этом году льготную сельскую ипотеку оформили 175 оренбургских семей
В этом году льготную сельску...
Подписка на рассылку

В этом году льготную сельскую ипотеку оформили 175 оренбургских семей

22 мая 2020
2953
2 мин.
2
В этом году льготную сельскую ипотеку оформили 175 оренбургских семей

Со старта этого года и до 15 мая оренбуржцами были оформлены 175 сельских льготных ипотечных кредитов, речь идёт в данном случае о сумме, превышающей отметку в 348,4 миллиона рублей. В областном Минсельхозе отметили: более всего таких займов оформили жители Оренбургского района – 99 кредитов, в целом на 229,7 миллиона рублей.
 
Помимо этого, 8 семей взяли ипотеку по льготной ставке до 3 % годовых в Саракташском р-не, 7 – в Переволоцком, 6 – в Бугурусланском, ещё 6 – в Новоорском МО. Сельскую ипотеку оформили также жители Бузулукского, Акбулакского, Октябрьского и иных территорий субъекта федерации.
 
К слову, сельская ипотека привлекает граждан, помимо прочего, ещё и тем, что её могут оформить и жители, которые прописаны в городской местности. Однако основным условием для всех является то, что жильё должно возводиться или покупаться исключительно на территории села.
 
Для жителей Оренбуржья предусмотрены разные варианты покупки жилья, среди которых – приобретение готового жилпомещения либо дома с участком земли по договору купли / продажи. Кроме того, речь идёт и о покупке жилья, которое находится на стадии сооружения, по договору участия в долевом строительстве.
 
Стоить подчеркнуть, при возведении по условиям договора подряда следует предусмотреть строительство дома в термин, который не превышает 24 месяцев с момента предоставления ипотечного кредита.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации в рамках поддержки людей, пострадавших от «уханьского» вируса и связанных с пандемией ограничений, будет выделено 300 миллионов рублей, длят того чтобы можно было трудоустроить безработных граждан. Такие сведения разместил в своём микроблоге соцсети Instagram губернатор региона Денис Паслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117259613
Умерли за год
17422227
Родились за год
42861762