05:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Одаренные оренбургские школьники  отдыхают в «Солнечной стране»
Одаренные оренбургские школь...
Подписка на рассылку

Одаренные оренбургские школьники отдыхают в «Солнечной стране»

5 марта 2015
2769
2 мин.
2
Одаренные оренбургские школьники  отдыхают в «Солнечной стране»
Здоровье детей – важнейшая задача родителей. А, как известно, обеспечить организму ребенка хороший отдых и повысить иммунитет может лишь качественней отдых во время летних каникул. Ничто так не помогает окрепнуть детскому организму как морской воздух. Именно поэтому большинство российских семей стремятся летом на юг, к морю. А экономический кризис заставляет предпочесть отечественные курорты заграничным.

Однако далеко не все дети могут отправиться к морю, поэтому властям необходимо задуматься над тем, как обеспечить отдых и оздоровление детей в регионах.

К примеру, в Оренбургской области в ходе парламентских слушаний депутаты прослушали доклад Татьяны Самохиной, главы регионального Минсоцразвития, которая сообщила народным избранникам о том, как организован детский отдых в регионе, а также о работе «Солнечной страны» - уникального образовательно-оздоровительного проекта.

Недавно в данном центре стартовала пятая по счету санаторно-оздоровительная смена, которая продолжится до 17 марта. Ее участниками стали 130 детей из Новотроицка – призеры и участники разнообразных соревнований и конкурсов.

В целом, начиная с октября минувшего года, здесь смогли отдохнуть порядка 500 детей из различных районов Оренбургской области, включая воспитанников детских домов.

В «Солнечной стране» созданы все условия для того чтобы дети могли отдохнуть и оздоровиться не отрываясь от учебно-воспитательного процесса, который обеспечивают 10 педагогов центра, современные интерактивные образовательные технологии, а также интернет-ресурсы. Занятия проводятся согласно основной образовательной программе и учебным планом центра.

Уникальность данного центра состоит в том, что он оснащен собственной учебной базой, а также круглогодично может обеспечивать обучение и оздоровление школьников. Особое внимание здесь уделяется лечению и отдыху ребят с ограниченными возможностями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119673068
Умерли за год
19075078
Родились за год
46928068