17:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Засуха в Оренбуржье уничтожила 14% посевной площади
Засуха в Оренбуржье уничтожи...
Подписка на рассылку

Засуха в Оренбуржье уничтожила 14% посевной площади

14 сентября 2015
1872
1 мин.
Засуха в Оренбуржье уничтожила 14% посевной площади
Летняя засуха, которая обрушилась на Оренбуржье в нынешнем году, нанесла ущерб сельхозкультуре на 1,9 млрд. рублей. На площади в 596 га было уничтожено 14% посевов. Об этом рассказали накануне представители оренбургского правительства.

Также отмечается, что руководство области подготовило пакет документов по данному факту и направило его на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

В частности в заявлении указано, что от летней засухи пострадали 688 областных сельскохозяйственных компаний. По данным экспертов, в тех районах, которые больше всего пострадали, средняя урожайность посева не превышала четырех центнеров с одного гектара площади.

Для того, чтобы минимизировать тяжкие последствия летней засухи, правительство Оренбуржья распорядилось увеличить площадь посевов для засухоустойчивых культур. В частности, речь идет о кукурузе, нута, сорго, проса, подсолнечника, озимого рыжика и сафлора.

Отметим, что в текущем году в Оренбургской области было посеяно 1 млн. 135 тыс. га засухоустойчивых культур.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124708
Умерли за год
18014686
Родились за год
44319316