16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге чиновники обговорили укрепление интеграционных связей Кыргызстана и ЕАЭС
В Оренбурге чиновники обгово...
Подписка на рассылку

В Оренбурге чиновники обговорили укрепление интеграционных связей Кыргызстана и ЕАЭС

21 сентября 2015
3012
1 мин.
5
В Оренбурге чиновники обговорили укрепление интеграционных связей Кыргызстана и ЕАЭС
Двумя днями ранее в Оренбурге в областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской региональные и федеральные чиновники, а также представители кыргызской диаспоры, ученые-эксперты, депутаты общественной палаты и другие высокопоставленные госслужащие провели круглый стол, где обговорили способы укрепления интеграционных связей РФ с Кыргызстаном и Евразийским экономсоюзом (ЕАЭС). Об этом сообщает информпортал«Orinfo».

Первым слово взял первый помощник губернатора Оренбуржья Д. Кулагин. Он отметил, что "для России Кыргызстан является одним из ключевых партнеров по интеграционным связям на юге Центральной Азии. Кроме того, его недавнее вступление в Евразийский экономсоюз дает еще больше возможности РФ развить двусторонние отношения с этим государством".

Следующим на заседании выступил зампред Минкультуры и внешних связей по Оренбуржью А. Калинин. Чиновник заметил, что «в последнее время между Россией, Кыргызстаном и Оренбургской областью произошел новый импульсный виток в сфере экономсвязей. Начиная с 2010 года, внешнеторговый оборот нашего региона с Киргизией достиг отметки в 347,7 млн. у.е., что в 2,3 раза больше, чем 7-10 лет назад».

Также Калинин отметил, что во вторник, 22 сентября, должна пройти встреча губернатора Оренбуржья Ю. Берга со специалистами из Кыргызстана, чтобы еще больше укрепить международные связи.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894043
Умерли за год
14432473
Родились за год
35506438