12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области построен первый частный детский сад «Крона»
В Оренбургской области постр...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области построен первый частный детский сад «Крона»

13 декабря 2015
2668
1 мин.
2
В Оренбургской области построен первый частный детский сад «Крона»
Накануне в поселке Пригородный Оренбургской области прошло открытие первого в регионе частного детского сада «Крона». Поздравить деток и их родителей, а также перерезать красную ленту приехал губернатор Оренбуржья Юрий Берг.

Площадь, которую занимает дошкольное заведение, составляет около 3 тыс. кв. м. и позволяет разместить до 180 детей. Об этом уточнили в пресс-службе областного правительства. Также отмечается, что сертификат на сумму 100 тыс. руб. был лично вручен детсадовскому коллективу от главы региона Берга. Предполагается, что вся сумма будет направлена на развитие частного садика.

«Хотелось бы сразу заметить, что детсад «Корона» - это единственное в области частное дошкольное учреждение. Инвесторы не пожалели значительных средств на строительство этого проекта, так как все работы, как можно заметить, были сделаны с душой и заботой для будущего поколения Оренбуржья. Образовательный процесс в садике, как положено, будет организован исключительно по современным стандартам», - сообщил глава Оренбуржья Берг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618163
Умерли за год
14243537
Родились за год
35041622