22:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Два депутата Сало и Эфендиев покинули Заксобрание Оренбуржья
Два депутата Сало и Эфендиев...
Подписка на рассылку

Два депутата Сало и Эфендиев покинули Заксобрание Оренбуржья

25 декабря 2015
3445
1 мин.
5
Два депутата Сало и Эфендиев покинули Заксобрание Оренбуржья
Сегодня стало известно, что Законодательное собрание Оренбургской области покинули два депутата Александр Сало и Назим Эфендиев. Эта информация была опубликована на портале администрации Оренбуржья.

Причиной, по которой Александр Сало покинул Заксобрание, стало лишение его мандата из-за вступления в силу приговора по делопроизводству. Назим Эфендиев, напротив, покинул свое должностное кресло по причине смены места жительства. Об этом говорится в опубликованном документе на сайте Оренбургской обладминистрации.

В частности уточняется, что экс-парламентарий Заксобрания Оренбуржья Сало приговорен к 2 годам лишения свободы и админштрафу в размере полмиллиона рублей. Кроме того, он лишился права занимать в течение полутора лет руководящие должности на государственных, коммерческих и муниципальных организациях. Причиной тому стал приговор, вынесенный
Ленинским районным судом по нескольким статьям: «Тяжкие побои» и «Мошенничество».

Что касается Назима Эфендиева, то этот депутат, ранее представляющий 18-й избирательный округ, сложил свои полномочия в Заксобрании Оренбуржья по причине переезда в другую страну.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Заксобрания Оренгбурской области
1 место
Генеральный директор ОАО «Сакмарский элеватор»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119605583
Умерли за год
19028861
Родились за год
46814366