16:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор запретил ввозить в Оренбуржье 17 тонн свежемороженой рыбы из Казахстана
Россельхознадзор запретил вв...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор запретил ввозить в Оренбуржье 17 тонн свежемороженой рыбы из Казахстана

31 января 2016
3101
1 мин.
3
Россельхознадзор запретил ввозить в Оренбуржье 17 тонн свежемороженой рыбы из Казахстана
На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» при въезде на территорию Оренбуржья был задержан грузовой автомобиль Volvo, в котором пребывало 17 тонн свежезамороженной рыбы. На место досмотра были вызваны представители Россельхознадзора. При проверке документов оказалось, что у владельца отсутствуют ветеринарные сертификаты на продукцию. В связи с этим, было принято решение не пропускать фуру через границу.

В Таможенном ведомстве Оренбургской области передают, что автомобиль с казахстанскими номерами был задержан 27 января на МАПП «Маштаково».


В надзорном ведомстве также пояснили, почему груз в виде замороженной рыбы (жерехи и судака) был не допущен к проезду через границу.

«У владельца груза не было при себе документов, которые фиксировали прохождение ветеринарной сертификации. В связи с этим, перемещение свежезамороженной рыбы из Казахстана в РФ, в частности в Оренбургскую область, было незаконным», - сообщил начальник отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных Евгений Храмов.

Таким образом, фура с мороженой рыбой была отправлена обратно в Республику.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650833
Умерли за год
14265911
Родились за год
35096666