03:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области Роспотребназдор выявил креветки, не соответствующие заявленной маркировке
В Оренбургской области Роспо...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области Роспотребназдор выявил креветки, не соответствующие заявленной маркировке

21 августа 2016
2023
1 мин.
1
В Оренбургской области Роспотребназдор выявил креветки, не соответствующие заявленной маркировке
Роспотребнадзор выявил в нескольких районах Оренбуржья креветку, которая не соответствует маркировке. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

Вся креветка, которая не соответствует требованиям, была отправлена на лабораторные исследования в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области». В итоге удалось установить, что товар под маркой «Креветки неочищенные» имеет слой глазури в 8 процентов при заявленных не более 7. В итоге в ходе заседания комиссии при Роспотребнадзоре было принято решение назначить компании-производителю штраф в размере 12 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверки товара под маркой «Креветка королевская» было установлено, что при заявленном значении глазури в 5 процентов на продукте имеется более 8 процентов льда, что не приемлемо для полуфабриката такого рода. Контрафактная партия морепродуктов была изъята, а по факту нарушения продолжается предварительная проверка.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763528
Умерли за год
14343090
Родились за год
35286540