04:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области служба «скорой помощи» получила 29 новых машин
В Оренбургской области служб...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области служба «скорой помощи» получила 29 новых машин

14 сентября 2016
2352
1 мин.
2
В Оренбургской области служба «скорой помощи» получила 29 новых машин
Вчера, 13 сентября, в Оренбургской области службы «скорой помощи» получила ключи от 29 новых машин. По количеству полученных автомобилей Оренбуржье вошло в первую десятку российских регионов. Сведения об этом сообщили в пресс-центре губернатора и Правительства региона.

«Поддержка государства означает, что медицинская служба имеет высокую значимость для властей, так как в экстренных и сложных ситуациях именно сотрудники службы «скорой помощи» первыми приходят на помощь. А эффективность работы во многом зависит от надежных транспортных средств и технического оснащения», - отметил губернатор Юрий Берг. Глава региона подчеркнул, что работа по обновлению автопарка на этом не завершена. В рамках программы социального партнерства Оренбуржье в скором времени получит еще 60 единиц спецтранспорта для муниципальных образований области.

Службы «скорой помощи» Оренбургской области получила один реанимобиль класса С, а также 28 машин класса В. Автомобили были произведены российскими предприятиями, а именно компаниями «УАЗ», «Автомобильный завод ГАЗ» и «Форд Соллерс Холдинг». Весь транспорт приспособлен для того, чтобы использовалась навигационная система ГЛОНАСС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758903
Умерли за год
17764165
Родились за год
43702990