16:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбуржье возродили 9 кинотеатров

30 ноября 2016
3429
1 мин.
1
В Оренбуржье возродили 9 кинотеатров
В рамках мероприятий, посвященных Году кино в России, в Оренбуржье возродили 9 кинотеатров. Последний среди них - «Урал» в Медногорске

В пресс-службе областного правительства сообщили, что до конца года введут в эксплуатацию еще 2 кинотеатра. Ну а первые 9 заведений, которые начали работу после долгого простоя, уже успели посетить 50 тысяч зрителей. Многие отмечают, что заведения отличаются высоким качеством обслуживания.

Кинотеатр «Урал» может принять 147 кинолюбителей. Для посетителей открыт кафетерий на 40 мест и отдельный бар с перекусами. Заведение оснастили системами тифлокомментирования, которые рассчитаны на слабовидящих людей. На выполнение работ потратили порядка 30 млн рублей из краевого и 5 млн рублей из федерального бюджетов.

«Реконструкцию кинотеатра провели благодаря поддержки Уральской горно-металлургической компании. В ее активе уже несколько крупных проектов, которые осуществлены в Оренбургской области в рамках социального партнерства», — отметил губернатор Оренбуржья Юрий Берг.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764