11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье увеличилось число киберпреступлений
В Оренбуржье увеличилось чис...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье увеличилось число киберпреступлений

9 февраля 2017
2735
1 мин.
2
В Оренбуржье увеличилось число киберпреступлений
Прокуратура Оренбургской области сообщила, что за минувший год в регионе увеличилось число киберпреступлений. В 2016-м таких правонарушений зафиксировано более 20 тысяч.

«Вопрос киберпреступности нас волнует, как и ситуация на границе. Количество уголовных дел по факту незаконного пересечения увеличилось на 28%. На повестке дня социальная защита граждан, темы заработной платы. Наша позиция жесткая, проблемы минимизированы, но все еще остаются», - сообщил прокурор Оренбуржья Сергей Берижицкий.

Также в прокуратуре отмечают, что наиболее незащищенная группа людей, которые могут пострадать от мошенников в интернете - дети. В связи с этим проходят множественные проверки социальных сетей, чтобы минимизировать возможность вовлечения ребенка в незаконные группировки, а также уменьшить количество различных преступлений. Но многое, отмечают эксперты, зависит не только от работы органов власти, но и от воспитания родителей и осведомленности людей в этой сфере.

Персоны1 и Компании1 в новости

Прокурор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096