14:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Больницы Оренбургской области получат три новых реанимобиля
Больницы Оренбургской област...
Подписка на рассылку

Больницы Оренбургской области получат три новых реанимобиля

6 августа 2019
2869
1 мин.
Больницы Оренбургской области получат три новых реанимобиля

Две больницы Оренбургской области получат три реанимобиля. Машины появятся в расположении клиник в ближайшее время.

В последнем месяце лета нынешнего года спецавтомобиль для оказания срочной помощи пациентам прибудет в перинатальный центр. Еще две реанимашины поступят в областную больницу Оренбуржья для перевозки тяжелых больных в сентябре.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе на протяжении ближайших пяти лет планируется запуск 17 онкоцентров. Сейчас такие учреждения уже работают на базе нескольких больниц, они оснащены современным оборудованием: аппаратами УЗИ, компьютерными томографами, лабораториями и другими устройствами и структурами. Отдельное внимание врачи уделяют мониторингу больных раком и предоставлению паллиативной помощи.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527043
Умерли за год
18975073
Родились за год
46682038