09:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге на улице Донковцева убирают незаконную свалку
В Оренбурге на улице Донковц...
Подписка на рассылку

В Оренбурге на улице Донковцева убирают незаконную свалку

8 августа 2019
3496
1 мин.
2
В Оренбурге на улице Донковцева убирают незаконную свалку

Большую свалку мусора на улице Донковцева в Оренбурге уберут после указания прокуратуры. Выполнит работу одна из организаций.

В ходе проверки ведомством после жалоб населения выяснилось, что земельный участок является собственностью вышеупомянутой компании, его относят к территориям сельскохозяйственного назначения и населенным пунктам. Выехав на место, инспекторы увидели бытовые и строительные отходы, где отсутствовало водонепроницаемое покрытие. Владелец участка не смог обеспечить безопасные для жителей города хранение и захоронение отходов, нарушив законодательство. Директор компании получил указание от прокуратуры устранить нарушения на этом отрезке земли.

В ведомстве отметили, что представители организации начали приводить территорию в порядок. За уборкой следит прокуратура Ленинского района.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117574103
Умерли за год
17637605
Родились за год
43391630