7 декабря 2019
4283
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Оренбурге студентов, учащихся на аграриев, познакомили с работой на селе. Мероприятие прошло при поддержке Министерства сельского хозяйства.
«Мы устроили студентам экскурсию по колхозу «Красногорский». Мы хотим, чтобы молодежь получила качественное образование и видела перспективы в получении аграрных профессий, поэтому в первую очередь стараемся наладить контакты между учащимися и главами хозяйств», - рассказал первый замминистра Григорий Захаров.
В течение двух дней преподаватели и студенты посетили молочно-товарную ферму в Камышино, изучили работу машинно-тракторных мастерских и современных сельскохозяйственных производств. С наиболее одаренными учащимися подписан контракт на прохождение практики с последующим трудоустройством.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье занимаются комплексным развитием сел. О реализации программы Денис Паслер рассказал в своем официальном Telegram-канале.
Губернатор рассказал, что он совместно с главами на местах пытается создать условия, чтобы люди оставались жить и р...
1 октября 2024
Оренбуржье приобретет новые автобусы для нужд районов и малых городов. На эти цели выделяется 700 млн рублей. Подробности озвучил Александр Полухин, возглавляющий Министерство строительства.
Жители городов и сел постоянно направляют жалобы в адрес п...
7 июля 2023
В Оренбуржье бизнесу предоставят гранты до 10 млн рублей на развитие сельского туризма. Сведения предоставил глава региона Денис Паслер.
В этом году регион получил право участвовать в отборе по программе «Агротуризм». Финансирование идет...
3 июня 2022
В Оренбуржье студенты, желающие заняться бизнесом, могут получить грант в размере 1 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе «Студенческий стартап» принимаются до 30 июня.
Победители конкурса определятся в сентябре. Грантовые контракты з...
25 мая 2022
В Оренбуржье три колледжа получат 420 млн рублей на обучение студентов по проекту «Профессионалитет». Средства выделяются в рамках конкурсного отбора, проведенного Минпросвещения России.
Участие в проекте позволяет гарантировать трудоуст...
30 марта 2022
Оренбуржье по поручению Владимира Путина получит дополнительные средства на благоустройство сел в рамках программы комплексного развития. Губернатор Денис Паслер в связи с этим поручил Министерству сельского хозяйства подготовить еще 30 проектов.
На...
8 июня 2021
Последние новости
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Александр Разуваев спрогнозировал укрепление доллара до 100 рублей и снижение ключевой ставки к лету. Все процессы будут контролируемыми. Свое видение ситуации в экономике России экономист объяснил в интервью изданию «НСН».
Банк Ро...
1 июня 2025
В Оренбуржье решили заняться развитием бренда региона. Евгений Солнцев поддержал инициативу на открытой дискуссии с бизнесом на тему поддержки и стратегии развития обрасти. Мероприятие проводила Торгово-промышленная палата.
Собравшиеся обсудили Стра...
31 мая 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию