18:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер рассказал о необходимости к 2022 году обновить в Оренбурге аэропорт
Денис Паслер рассказал о нео...
Подписка на рассылку

Денис Паслер рассказал о необходимости к 2022 году обновить в Оренбурге аэропорт

18 декабря 2019
2113
1 мин.
3
Денис Паслер рассказал о необходимости к 2022 году обновить в Оренбурге аэропорт

Денис Паслер в ходе итоговой годовой пресс-конференции рассказал о необходимости к 2022 году обновить в Оренбурге аэропорт. Губернатор Оренбургской области считает эти работы необходимыми, но местный бюджет самостоятельно не справится с этой нагрузкой.

Журналисты поинтересовались у чиновника, как обстоят дела с ремонтом воздушной гавани, у которой и без того имеются проблемы. Денис Паслер заявил: "Сейчас правительство Оренбургской области подыскивает партнёров, которые смогут разделить траты. Полный анализ ещё не завершён, но уже известно, стоимость работ обойдётся в 5-7 миллиардов рублей, но завершить обновление объекта нужно к 2022 году. Кроме того, в регионе имеется не менее проблемный аэропорт, расположенный в Орске. Он находится в плачевном состоянии, а правительство датирует перелёты, что ложится бременем на бюджет, хотя местные власти нашли бы для этих средств более подходящую статью расходов. Этот вопрос прорабатывается, уже состоялись три встречи. Не исключено, что в наступающем году и этот план будет составлен".

Известно, 16 октября депутаты Законодательного собрания утвердили план по приватизации аэропорта в Оренбурге. Чиновники убеждены, когда данное предприятие изменит статус с унитарного на акционерное общество, многие трудности останутся позади. Сейчас же объект накапливает долги, достигающие 1,8 миллиарда рублей, и из-за них может лишиться самолётов, поскольку время выплаты кредитных платежей просрочено.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143188
Умерли за год
18027342
Родились за год
44350452