08:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге откроется приют для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации
В Оренбурге откроется приют ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге откроется приют для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации

18 января 2020
3077
1 мин.
1
В Оренбурге откроется приют для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации

В областной столице запустят в работу приют для женщин, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации и не нашли поддержки со стороны родственников или друзей. Отмечается, двери такой социальной гостиницы будут открыты для любых таких гражданок.
 
Так, обратиться за помощью к сотрудникам приюта смогут беременные, а также те женщины, которые не имеют где переночевать, не имеют денег на покупку еды, не имеют возможности позаниматься со своими детьми. Помимо этого, гражданкам при необходимости будет оказана юридическая, психологическая и медицинская помощь.
 
Соцгостиницу планируют открыть 20 января. Она будет расположена по улице Конституции СССР, 24\1, I корпус.
 
На первых порах в приюте смогут содержаться лишь 2 семьи, для которых приготовят комнаты, но в будущем учреждение существенно расширят.
 
Ранее сообщалось о том, что Денис Паслер поручил доработать законопроект о жилье для педагогов и врачей.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119229548
Умерли за год
18771334
Родились за год
46180804