11:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье презентовали интерактивную карту состояния воздуха
В Оренбуржье презентовали ин...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье презентовали интерактивную карту состояния воздуха

6 марта 2020
3987
1 мин.
3
В Оренбуржье презентовали интерактивную карту состояния воздуха

Единую систему экологического мониторинга, где в режиме реального времени отображены сведения о состоянии воздуха, презентовали в Оренбуржье. Об этом проинформировали население представители пресс-службы областного правительства.
 
Систему экомониторинга разместили на специальном веб-портале, где объединили сведения стационарных экологических постов промпредприятий, включая добывающие компании, и региональных ведомств. Как информирует пресс-служба, метеорологические параметры и данные по основным загрязняющим веществам в автоматическом режиме направляются в систему и демонстрируются интерактивной картой.
 
«Благодаря системе экологического мониторинга человек сможет в режиме реального времени получить объективную информацию касательно состояния воздуха, а специалисты смогут оперативно среагировать при надобности. Система эта открытая, доступная для всех граждан», – отметил Александр Самбурский, занимающий в областном Минприроды должность руководителя.
 
На текущий момент на интернет-ресурсе отображаются сведения с 42 пунктов наблюдений, функционирующих в непрерывном режиме. По словам главы упомянутого выше ведомства, в будущем систему мониторинга непременно расширят.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118782728
Умерли за год
18465330
Родились за год
45427980