В Оренбуржье стало расти число людей, решивших объявить себя банкротами. Этому способствовал принятый недавно закон о внесудебном списании долгов.
Заявления о банкротстве рассматривают специалиста МФЦ. Своим правом успели воспользоваться 446 человек...
В России, несмотря на «экономическую войну», объявленную Западом, наблюдается улучшение ситуации на потребительском рынке. Сведения предоставил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
В конце июня обороты&...
В Екатеринбурге три дня назад завершилась ежегодная выставка «Иннопром». Итоги работы оренбургской делегации подвел Денис Паслер, занимающий пост губернатора.
За четыре дня выставку посетили свыше 36 тыс. человек. Дмитрий Кулаков, возгла...
Экономика России благодаря грамотному маневру Владимира Путина избежала глубокой рецессии во время санкций. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg.
Правительство России своевременно начало работать над стабилизацией ослабшего рубля. Отдел...
В Оренбурге ищут добросовестного подрядчика, готового за 58 млн рублей благоустроить восточную часть набережной Урала. Сведения о тендере, проводимом администрацией, появились на сайте государственных закупок.
Согласно появившейся в открытом доступе...
В России в ответ на «экономическую войну», объявленную Западом, запретят заключать договора, привязанные к иностранной валюте. Исключение составляют соглашения по энергоносителям. Сведения предоставило Министерство юстиции.
Новый законоп...
В Оренбуржье до конца года в 103 медучреждениях проведут капитальный ремонт. Денис Паслер рассказал о планах на встрече с Михаилом Мурашко, возглавляющим Минздрав России.
На модернизацию объектов здравоохранения регион получил 1,6 млрд рублей. Все р...
В России слабый спрос может стать основным риском для восстановления экономики. Ситуацию прокомментировал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
Ситуация с импортом немного улучшилась за счет снятия запрета на параллельные поставки. Нес...
Банк «Открытие» совместно с крупнейшим российским телеком-оператором обеспечил услугами связи территории музейного комплекса Пушкинского Заповедника. Теперь посетителям памятных пушкинских мест доступны современные телеком-услуги на скоро...
В Оренбуржье бизнес, несмотря на западное давление, заключил экспортные контракты на 220 млн рублей, или 3,7 млн долларов. Сведения предоставило правительство.
Местные предприниматели перестраивают логистические цепочки. Экспортное направление измен...
Власти России на фоне введенных Западом санкций решили профинансировать импорт на сумму 800 млрд рублей. Сведения предоставил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
Импортеры смогут стать участниками льготной программы. Кредитный портфе...
Сервис доставки ипотечных продуктов банка «Открытие» теперь доступен в десяти регионах России. Наряду с географией доставки расширено продуктовое наполнение сервиса.
Теперь заемщики могут получить ипотечный кредит с бесплатной доставкой ...
Аналитики ГлобалМедиа совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI Россия в июне 2022 года.
Июньское значение индекса деловой активности ГлобалМедиа PMI (...
В Оренбурге ищут подрядчика, готового за 30 млн рублей провести ямочный ремонт на дорогах общего пользования. Сведения о тендере, объявленном администрацией, появились на сайте государственных закупок.
Согласно технической документации, победителю к...
Власти России в связи с необходимостью быстрее замещать импорт расширили поддержку промышленных предприятий. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление в начале июля.
Правительство России собирается упростить условия докапитализации ФРП ...
В Оренбуржье между медицинскими организациями дополнительно распределили 78 млн рублей. Сведения предоставило правительство.
ФОМС выделял больницам деньги на прохождение персоналом курсов повышения квалификации. Часть денег потрачена на приобретение...
Владимир Путин готовит экономику России к длительному противостоянию на Украине. Соответствующий вывод сделали аналитики американского центра ISW.
Президент России понимает, что специальная операция по освобождению Донбасса продлится дольше, чем пла...
В Оренбурге по инициативе Дениса Паслера отремонтируют кровлю и фасад здания, в котором расположился физико-математический лицей. На эти цели в бюджете предусмотрели 69 млн рублей.
В администрации рассказали, что здание лицея признано объектом культ...
Власти России с целью дальнейшего ослабления доллара решили перевести в рубли пошлины на экспорт зерна и подсолнечного масла. Соответствующая информация появилась на сайте правительства.
Размер пошлины пересмотрен из-за колебаний валют. На подсолнеч...
В Оренбурге идет подготовка к ремонту Матросского переулка. На эти цели выделили почти 50 млн бюджетных рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.
Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит привести ...
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию