21:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье готовится к сильнейшему паводку
Оренбуржье готовится к сильн...
Подписка на рассылку

Оренбуржье готовится к сильнейшему паводку

11 марта 2016
2716
1 мин.
3
Оренбуржье готовится к сильнейшему паводку
Руководство Оренбургской области спешно готовится к наступающим паводкам. Специальным министерствам и службам даны распоряжения провести подготовку техники и вверенных территорий для минимализации возможного ущерба.

Так, в рамках одной из подобных проверок, сотрудники ГИБДД Оренбуржья обследовали ряд мостов и других инженерных магистральных сооружений. помимо этого они составили подробный план экстренной организации движения автотранспорта во время паводка и выделили наиболее «водоопасные» дороги региона. В тоже время в Министерстве чрезвычайных ситуаций готовят плавательные спецсредства для эвакуации местных жителей, весь состав проходит дополнительную подготовку. Школы и другие муниципальные учреждения области готовятся разместить в своих помещениях «подтопленцев».

По предварительным данным, нынешний паводок может достигнуть уровня 1993-1994 года, когда из-за буйства стихии, помимо многочисленных жилых домов, были разрушены несколько десятков шлюзов и плотин на территории региона. Сейчас, подтопление грозит 227 муниципалитетам.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596838
Умерли за год
19022872
Родились за год
46799632