18:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область выбилась в двадцатку регионов по объемам ввода жилья
Оренбургская область выбилас...
Подписка на рассылку

Оренбургская область выбилась в двадцатку регионов по объемам ввода жилья

7 октября 2015
2096
1 мин.
1
Оренбургская область выбилась в двадцатку регионов по объемам ввода жилья
Аналитики Оренбургской области в сфере недвижимости отмечают, что Оренбуржье вновь смогло попасть в лидирующую группу из 20 регионов РФ по вводу жилых массивов. За 8 месяцев область смогла разместиться на 18-й строчке.

Как уточняется на офпортале областного Министерства строительства, за первые 8 месяцев 2015 года в Оренбуржье было сдано в эксплуатацию 672 тыс. кв. метров жилья, что на 10,7 процентов выше такого же периода годом ранее.

Также в Минстрое отметили, что Оренбургская область смогла в за январь-август выбиться в пятерку среди Приволжских федеральных округов (ПФО), заняв достойное 4-е место по вводу жилья.

Однако, если говорить о предоставлении квартиры на одного жителя, то Оренбуржье все еще вне зоны первой 20-ки. На сегодняшний день область занимает только 25 место по этому показателю и пятое в ПФО.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119327228
Умерли за год
18838230
Родились за год
46345380