10:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области обсудили борьбу с контрафактной продукцией
В Оренбургской области обсуд...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области обсудили борьбу с контрафактной продукцией

29 декабря 2015
2048
1 мин.
1
В Оренбургской области обсудили борьбу с контрафактной продукцией
Накануне прошло 2-е заседание региональной комиссии Оренбургской области по вопросам противодействию противоправному обороту промпродукции. Председателем собрания выступил губернатор Юрий Берг.

Помимо прочего прошло обсуждение мероприятий по пресечению и выявлению реализации контрафактных товаров по отдельным отраслям промышленности. Затронули и вопрос эффективности судебной практики в этом секторе. Комиссия подвела итоги деятельности по 2015 году, а также утвердили план заседаний на следующий год.

Губернатор подчеркнул, что контрафактная продукция имеет негативные последствия для потребителей и бизнеса. Ущерб для государства может составить несколько миллиардов рублей. Юрий Берг подчеркнул, что во время заседания Госкомиссии, которое прошло 9 декабря, Министр промышленности РФ Денис Мантуров рассказал о том, в каких отраслях отмечается наибольшее число проблем по контрафактной продукции. Среди них: авиационная, пищевая, фармацевтическая и автомобильная промышленность.

«По нашему региону самыми проблемными стали рынки продукции пищевой и легкой промышленности. В ней мы обязаны сформировать достаточно жесткие барьеры, чтобы пресечь вероятные злоупотребления», - рассказал глава региона.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722898
Умерли за год
19109204
Родились за год
47012024