09:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Синоптики прогнозируют в Оренбуржье похолодание и снегопады
Синоптики прогнозируют в Оре...
Подписка на рассылку

Синоптики прогнозируют в Оренбуржье похолодание и снегопады

19 декабря 2016
2294
1 мин.
2
Синоптики прогнозируют в Оренбуржье похолодание и снегопады
В ближайшие дни жители Оренбуржья столкнутся с ощутимым похолоданием, сопровождающимся интенсивными снегопадами. Соответствующую информацию предоставляют сотрудники Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В отдельных регионах Оренбуржья 20 декабря будет наблюдаться сильный снег, возможно понижение температуры в среднем на 10 градусов и больше. Порывы ветра местами, уточняют эксперты, могут составить до 18 м/с. Наиболее ощутимым ухудшение погодных условий окажется для жителей центральных и западных районов области. В ночь на 21 декабря в отдельных частях Оренбуржья допускается падение температур до -35 градусов.

В связи со сложившимися погодными условиями власти обязали привести в повышенную готовность мобильные пункты обогрева и питания. Разворачиваться такие пункты могут на базе сооружений вдоль дорог, стационарных конструкций и доступных мобильных средств. Поскольку возможно ухудшение ситуации на дороге, осуществлять контроль ситуации должны местные представители МЧС.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816323
Умерли за год
17803489
Родились за год
43799734