01:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор попросил оренбуржцев рассказывать о точках продаж снюсов
Роспотребнадзор попросил оре...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор попросил оренбуржцев рассказывать о точках продаж снюсов

4 января 2020
1502
1 мин.
3
Роспотребнадзор попросил оренбуржцев рассказывать о точках продаж снюсов

Сотрудники регионального Роспотребнадзора изъяли из продажи свыше 230 упаковок снюсов, представляющих собой бестабачные никотиновые смеси. Согласно результатам лабораторных исследований, в этих изделиях имеются токсичные элементы и в разы, в сравнении с обыкновенными сигаретами, превышен никотин.
 
Специалисты Роспотребнадзора Оренбуржья посетили уже свыше шести сотен местных торговых предприятий. Выявленная продукция изымается, а нарушителям российского законодательства приходится нести административную ответственность. На сегодняшний день данные проверки продолжаются. Представители ведомства настоятельно просят жителей области посодействовать их делу и рассказывать о точках, где реализуются снюсы.
 
Стоит напомнить, в области со следующего месяца будет действовать уже принятый закон, которым запрещается продажа на территории Оренбуржья бестабачных никотиносодержащих смесей.
 
Ранее руководитель оренбургского Минздрава Татьяна Савинова сообщила о том, что ведомство намерено само закупать дорогостоящее оборудование, лекарственные средства и расходные материалы для местных медицинских учреждений.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118918688
Умерли за год
18558442
Родились за год
45657052