01:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Татьяна Савинова опровергла фейк о "вечном" дистанционном обучении
Татьяна Савинова опровергла ...
Подписка на рассылку

Татьяна Савинова опровергла фейк о "вечном" дистанционном обучении

10 июля 2020
4216
1 мин.
2
Татьяна Савинова опровергла фейк о "вечном" дистанционном обучении

Татьяна Савинова в ходе прямого эфира подняла вопрос о школьном обучении. Министр здравоохранения Оренбургской области опровергла фейк о "вечном" дистанционном обучении.

В настоящий момент в России реализуются меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Пик карантинных ограничений пришёлся на конец учебного года, в связи с чем школьникам понадобилось заканчивать обучение в онлайн-режиме, наблюдая за педагогами на экранах компьютеров или гаджетов. Приспособиться к нововведениям оказалось непросто как детям, так и учителям, но труднее всего пришлось родителям. Из-за этого, ожидая новый учебный год, люди начали множить слухи о том, что теперь страна не вернётся к прежней образовательной схеме, и заговорили о "вечном" дистанционном обучении.

Татьяна Савинова поспешила опровергнуть этот фейк. "В родительской среде ходит невероятное количество различных слухов по этому поводу. Некоторые даже начали собирать какие-то подписи. Многие убеждены, что 1 сентября учиться придётся в домашних условиях. Мне сложно судить, откуда возникают такие настроения, но они не имеют под собой основания, поскольку никаких официальных распоряжений как на уровне Оренбургской области, так и Российской Федерации не поступало", - заявила чиновница.

Она не стала отрицать - есть вероятность, что  начало учебного года может пройти в онлайн-режиме, но это будет определяться дальнейшей эпидемиологической обстановкой. Пока же  все разговоры об этом являются фантазиями, поскольку на календаре только середина лета, и рано делать какие-то выводы. Министр отметила: сейчас её ведомство готовится приступить к детскому оздоровительному сезону.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921328
Умерли за год
18560250
Родились за год
45661500