18:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пассажиропоток аэропорта Оренбурга на 27% превысил допандемийный показатель
Пассажиропоток аэропорта Оре...
Подписка на рассылку

Пассажиропоток аэропорта Оренбурга на 27% превысил допандемийный показатель

20 января 2022
2825
1 мин.
2
Пассажиропоток аэропорта Оренбурга на 27% превысил допандемийный показатель

Ушедший год оказался для «Международного аэропорта «Оренбург» рекордным в плане выполненных авиарейсов. Так, воздушная гавань обслужила свыше 994 000 граждан, что на 27 % превышает соответствующий показатель 2019-го.
 
Как отмечается, увеличение показателей обуславливается, главным образом, расширением географии международных авиарейсов. Так, полёты были возобновлены в такие страны, как Турция и Египет. Открылись авианаправления ещё в три государства: Киргизия, Азербайджан, Таджикистан. Большинство пассажиров летали в следующие города: Сочи, Анапа, Симферополь. Увеличилось количество авиарейсов в столицу страны и в город Санкт-Петербург.
 
Для того чтобы был повышен уровень качества обслуживания граждан, в терминале установили 6 дополнительных стоек регистрации, рассчитанных в том числе на маломобильных пассажиров, а в зале прилёта оборудовали рабочие зоны таможенной и пограничной служб. Привокзальную территорию оснастили третьим выездом с платной автопарковкой, площадкой для долгосрочной парковки, улучшенной визуальной навигацией с обозначением парковочных зон.

Ранее Денис Гончаров прокомментировал запуск работы трёх «Макдоналдсов» на территории Оренбуржья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава Министерства экономического развития Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119561858
Умерли за год
18998916
Родились за год
46740696