06:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область вошла в ТОП-5 регионов РФ с высоким показателем устойчивости
Оренбургская область вошла в...
Подписка на рассылку

Оренбургская область вошла в ТОП-5 регионов РФ с высоким показателем устойчивости

8 октября 2015
1865
1 мин.
Оренбургская область вошла в ТОП-5 регионов РФ с высоким показателем устойчивости
По итогам минувшего месяца Оренбургская область смогла с 11-го места перепрыгнуть сразу на третье по показателю социально-экономической устойчивости среди регионов РФ. Подсчетами занимались аналитики из фонда «Петербургской политики».

Согласно предоставленным данным, Оренбуржье смогло за последний месяц лета улучшить свою устойчивость в социально-экономической сфере на 0,1 пункт, что дало шанс выйти на 3-ю строчку среди российских областей с высоким показателем устойчивости. На данный момент рейтинг Оренбургской области составляет 7,6 баллов.

Как отмечают специалисты, самая большая соцэкономическая устойчивость наблюдается в Кемеровской области. Там этот показатель равен 8,7 баллам. Самая минимальная зафиксирована в Дагестане, всего 1,5 балла.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786293
Умерли за год
17782923
Родились за год
43749138