04:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь
Оренбургская область продолж...
Подписка на рассылку

Оренбургская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь

15 ноября 2015
1782
1 мин.
3
Оренбургская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь
Площадки Евразийского экономического форума, проходившем в столице региона, позволили обсудить возможности сотрудничества Оренбургской области и Республики Беларусь. Удалось наметить наиболее перспективные направления для взаимодействия. Также в ходе работы рабочей группы был проработан план сотрудничества между регионами дружественных стран на ближайшие два года.

Обмен опытом в различных областях с белорусскими коллегами является для оренбуржцев уже традиционным. Весной представители российского региона нанесли визит в Беларусь. Глава Оренбургской области Юрий Берг встретился тогда с руководством республики, затем переговоры прошли с представителями министерств промышленности и сельского хозяйства Белоруси.

Оренбуржские предприятия и компании активно взаимодействуют с партнерами из этой страны. Особенно динамично идет сотрудничество в сфере культуры, образования, а также материально-технического обеспечения. В процессе форума с оренбургской стороны вел переговоры Михаил Маслов, глава сельскохозяйственного ведомства Оренбуржья, а также руководители других подразделений областного правительства.

Эксперты отмечают, что такие мероприятия, как Евразийский экономический форум, становятся реальными площадками, на которых может вести диалог бизнес и представители властных структур. Участники форума могут подписать выгодное соглашение, найти партнеров или инвесторов. На мероприятии в постоянном режиме проходят переговоры, процесс ознакомления с инновационной продукцией и наиболее современными технологиями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119661188
Умерли за год
19066942
Родились за год
46908052