04:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Евгения Ивлева: "Слова Владимира Путина о поддержке семей с детьми получили отзыв у матерей

17 января 2020
3599
1 мин.
1
Евгения Ивлева: "Слова Владимира Путина о поддержке семей с детьми получили отзыв у матерей

Евгения Ивлева прокомментировала выступление Владимира Путина перед членами Федерального собрания. По мнению заместителя министра региональной и информационной политики Оренбургской области, слова президента о поддержке семей с детьми получили очень сильный отзыв матерей.

Евгения Ивлева заявила: "Меня как патриота региона, в котором я выросла, получила образование, а после создала семью и продолжила жить в Оренбуржье, очень порадовали слова Владимира Путина. Кроме того, они в регионе получили широкую поддержку матерей. Многие оценили заботу, особенно речь идёт о выплатах материнского капитала, который не только продлили, но ещё и увеличив сумму, расширили круг претенденток на выплаты. Теперь на государственную помощь могут рассчитывать и женщины, родившие первого ребёнка. Эти меры позволят в перспективе решить демографическую проблему, ведь они направлены на развитие материнства, детства и института семьи. Не менее важным является горячее питание, которым теперь будут обеспечивать всех учащихся школ. Я как мать ученика второго класса не могу это не отметить. Это имеет отношение ко всем, какой бы семья не имела социальный статус".

Также заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области высказалась в положительном ключе и об инициативе президента предоставить большее количество бюджетных мест в ВУЗах. Это позволит пополнить социальные сферы новыми кадрами, решив вопрос с дефицитом медицинских работников и педагогов.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119422598
Умерли за год
18903544
Родились за год
46506064