04:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сорочинский маслоэкстракционный завод «НМЖК» с начала года экспортировал 45 тыс тонн продукции
Сорочинский маслоэкстракцион...
Подписка на рассылку

Сорочинский маслоэкстракционный завод «НМЖК» с начала года экспортировал 45 тыс тонн продукции

29 апреля 2016
3416
1 мин.
2
Сорочинский маслоэкстракционный завод «НМЖК» с начала года экспортировал 45 тыс тонн продукции
Сорочинский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), входящий в холдинг «НМЖК», запуск которого был произведен в прошлом году в Оренбургской области, с начала 2016 года отправил на экспорт в страны ближнего зарубежья 45 тыс. тонн продукции. Об этом сообщает пресс-служба оренбургского предприятия.

Главными потребителями подсолнечного масла, гранулированной лузги и шрота, выпущенных на Сорочинском заводе, в первом квартале текущего года, стали: Узбекистан, Казахстан, КНР и Западная Европа.

Представители масложирового холдинга отмечают, что их продукция, в основном, нацелена на внутрероссийского потребителя, однако все то, что выходит за рамки потребления внутри страны, экспортируется за границу, в частности в страны ближнего зарубежья. Благодаря своему логистическому расположению, Сорочинское предприятие использует ЖД транспорт на восточном экспортном направлении, переправляя продукцию в Азию и в страны Западной Европы.

Со слов гендиректора Сорочинского МЭЗа Вадима Лукашёва, европейские покупатели заинтересованы в приобретении кормовой продукции Сорочинского предприятия, в том числе гранилурованной лузги и шрота. «С начала нынешнего года на экспорт было поставлено свыше 7,3 тыс. тонн шрота и более 9 тыс. тонн лузги», - заметил Лукашев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Сорочинского МЭЗа
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119660693
Умерли за год
19066603
Родились за год
46907218