09:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В горадминистрации Оренбурга раскритиковали работу коммунальщиков
В горадминистрации Оренбурга...
Подписка на рассылку

В горадминистрации Оренбурга раскритиковали работу коммунальщиков

4 февраля 2015
4534
1 мин.
3
В горадминистрации Оренбурга раскритиковали работу коммунальщиков
В муниципалитете руководителям ТСЖ и управляющих компаний Оренбурга вынесли последнее предупреждение.

В оренбургской администрации в ходе последнего совещания по проблемам содержания и уборки придомовых территорий работа отдельных коммунальных организаций была названа неудовлетворительной. Подобные выводы были сделаны после специальной проверки адресов, с которых от жителей областного центра поступили жалобы на нерасчищенные проезды и гололед.

По словам Сергея Николаева, являющегося замглавы администрации по городскому хозяйству, выборочный мониторинг позволил выявить дворы, на территориях которых уборка льда и снега не проводилась надлежащим образом.

Претензии поступили в отношении работы ТСЖ «Контакт», ООО «Гамма», ООО «Оренбургская управляющая компания» и еще нескольких обслуживающих организаций. В основном жители жалуются на нерасчищенные зоны для пешеходов и проезды, на некачественную посыпку песко-соляной смесью пешеходных дорожек, что приводит к образованию наледи на дорогах, а также на образование масс из льда и снега на кровлях.

Сергей Николаев потребовал от управляющих организаций устранить все нарушения в кратчайшие сроки.

«Мы не можем выполнять функции увещевателей. Это ваша работа, и жители платят за нее немалые деньги. Поэтому если в ближайшее время меры приняты не будут, то мы передадим все имеющиеся материалы проверок в прокуратуру», - заверил он коммунальщиков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119477708
Умерли за год
18941286
Родились за год
46598916